Хот-хэтч Ford Fiesta ST обзавелся спецверсией Perfomance Edi

Хот-хэтч Ford Fiesta ST обзавелся спецверсией Perfomance Edi

Сообщение news-maker » 11 апр 2019, 15:31

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Увы, трёхдверка будет только праворульной и исключительно оранжевой.



















Ford выпустил специальную, трек-ориентированную версию хот-хэтча Fiesta ST — Perfomance Edition. Под капотом всё осталось как и у оригинального Fiesta ST нынешнего поколения, который дебютировал в 2017 году на Женевском автосалоне: "турботройка» EcoBoost 1.5 на 200 л.с. и 290 Нм умеет отключать один цилиндр для экономии топлива при низких нагрузках и сочетается с 6-ступенчатой "механикой». Стандартная трёхдверка с приставкой ST ускоряется с 0 до 100 км/ч за 6.5 секунды, а максималка достигает 232 км/ч. В новой модификации динамика на прямой, очевидно, не изменилась. Зато на гоночном треке она должна вести себя значительно интереснее.


Как пояснили в британском представительстве Ford, все дело в более жестких пружинах и новых регулируемых амортизаторах, имеющих 12 режимов работы на сжатие и 16 на отбой. Ещё уменьшился дорожный просвет — на 15 мм спереди и на 10 мм сзади, а также были установлены облегченные на 7 кг 18-дюймовые легкосплавные диски. Вдобавок к этому в оснащение Fiesta ST Perfomance Edition по умолчанию включен набор Performance pack, который на обычных Fiesta ST доступен только как дополнительная опция. Он включает самоблокирующийся дифференциал Quaife и launch control.
ИзображениеИспытания новой версии Fiesta ST проводились в том числе на Нюрбургринге в Германии.

Всего будет выпущено 600 "Фиест» из серии Perfomance Edition. Все они предназначены для продажи в Великобритании и не доступны для заказа в других цветах кузова кроме оранжевого. Цены будут объявлены в мае, продажи стартуют в июне, а к покупателям машины доедут только в сентябре. По прогнозам, минимальный ценник составит около 25.5 тысяч фунтов, что на момент выхода данной публикации эквивалентно почти 29.6 тысячам евро.

Источник: Autocar


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron