Aston Martin приступила к испытаниям своего первого кроссове

Aston Martin приступила к испытаниям своего первого кроссове

Сообщение news-maker » 12 апр 2019, 15:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Прототип кроссовера Aston Martin в яркой камуфляжной пленке замечен на немецкой трассе "Нюрбургринг».



















По предварительным данным, первый кроссовер британской марки выйдет на рынок под названием Varekai. Это серийная версия двухдверного концепта DBX, представленного весной 2015 года на автошоу в Женеве. В отличие от концепта, серийный кроссовер будет четырехдверным. На рынке Varekai сможет конкурировать с Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Maserati Levante.


По слухам, базовую версию модели укомплектуют 4.0-литровым твин-тубро мотором V8 от Mercedes-AMG мощностью около 600 лошадиных сил. Топая версия кроссовера получит 5.2-литровый V12 с двумя турбинами. Отдача агрегата составит, примерно, 750 л.с.

Предполагается, что у Varekai будет гибридная и полностью электрическая модификации, но появится они немного позже. Гибридная силовая установка достанется кроссоверу от представленного в марте текущего года в Женеве четырехдверного купе Mercedes-AMG GT. В составе установки турбодвигатель V6 (435 л.с., 520 Нм), электромотор (22 л.с., 250 Нм) и 9-диапазонный "автомат».
Изображение

Серийное производство кроссовера наладят на новом заводе марки в Сейнт-Атане в Южном Уэльсе. Первые серийные автомобили ожидаются в конце этого года.

Источник: Autoevolution


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron