В Шанхае представлен первый серийный электрокар Aston Martin

В Шанхае представлен первый серийный электрокар Aston Martin

Сообщение news-maker » 16 апр 2019, 14:35

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Тираж 610-сильного электрического суперкара Aston Martin Rapide E ограничат 155 единицами.



















Суперкар стал первым полностью электрическим автомобилем британской марки и первой моделью, выпущенной на новом заводе компании "Home of electrification» (Дом электрификации) в Сент-Атане в Уэльсе.


В облике Rapide E просматривается сходство с последними моделями Aston Martin, такими как DBS Superleggera. От стандартного Rapide электрическая версия отличается передней частью, переделанной для улучшения аэродинамических характеристик и более эффективного охлаждения. Кроме того, лифтбеку перекроили пол, теперь он плоский практически от переднего сплиттера до заднего диффузора. Как утверждают в компании, в результате внесенных изменений аэроэффективность Rapide E на 8% выше, чем у бензиновой версии. На улучшение аэродинамики работают и шины Pirelli P-Zero с пониженным сопротивлением качению.

Основательной переработке подвергся и интерьер. Для снижения веса в отделке использовано углеродное волокно. Салон электрокара укомплектовали цифровой приборной панелью с 10-дюймовым дисплеем, на который выводится информация об уровне заряда батареи, мощности двигателя и потреблении энергии.
Изображение

На задней оси электрокара установлены два мотора суммарной мощностью 610 л.с. (950 Нм), питающиеся от аккумуляторной батареи емкостью 65 кВт•ч. Батарея состоит более чем из 5600 литий-ионных и 18650 цилиндрических ячеек, заключенных в коробы из кевлара и углепластика. Установлен блок на месте стандартного 6.0-литрового двигателя V12, бензобака и коробки передач. Предусмотрено два варианта зарядки: 400-вольтовый 50-киловаттный порт и 800-вольтовый, позволяющий заряжать электрокар от станции быстрой зарядки с отдачей более 100 кВт. В первом случае за 60 минут можно зарядиться на 298 км пробега, во втором - за 30 минут на 250 км. Время полного заряда аккумулятора от штатной зарядной системы переменного тока - 3 часа.
Изображение

С места до 96 км/ч Rapide E ускоряется за менее чем за 4.0 секунды, разгон от 80 до 110 км/ч занимает 1.5 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Запас хода без подзарядки составляет более 322 км по циклу WLTP.

Rapide E перенастроили шасси и установили новый дифференциал повышенного трения. На выбор доступно три ездовых режима, влияющих на настройки силовой установки и шасси: GT, Sport и Sport+.

Первые поставки Aston Martin Rapide E начнутся в конце этого года. Официально цены пока не объявлены, но прием предзаказов уже стартовал.

Источник: Aston Martin Фото: Autocar


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron