Электрический фургон Renault EZ-Flex «выйдет» на работу

Электрический фургон Renault EZ-Flex «выйдет» на работу

Сообщение news-maker » 19 апр 2019, 14:19

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Renault приступает к испытаниям предсерийной версии автономного "премиум-робо-транспортного средства» EZ-Pro — EZ-FLEX.





















Renault EZ-FLEX - это более близкая к производству версия представленного в прошлом году в Ганновере концепта EZ-Pro, позиционировавшегося в качестве автономного транспортного фургона для доставки товаров "на последнюю милю». Тринадцать прототипов фургона примут участие в тестировании потенциальными заказчиками: различными компания и муниципалитетами по всей Европе. Эксперимент продлится около двух лет. В течение этого времени бортовые датчики прототипов будут передавать данные о геолокации, пробеге, скорости, дальности, остановках, характере груза и других критериях в режиме реального времени. На основе этих данных специалисты Renault составят реальную картину использования фургонов в городских условиях.


Габаритная длина фургона - 3860 мм, ширина - 1650 мм, высота - 1880 мм. При столь скромных габаритах, позволяющих EZ-FLEX маневрировать в плотном городском трафике, в грузовом отсеке фургона помещается три кубометра груза. Кроме того, задняя часть кузова может быть адаптирована под запросы конкретного потребителя. Среди плюсов фургона - малая погрузочная высота (760 мм) и запас хода в 100 км без подзарядки, что примерно в два раза больше расстояния, которое ежедневно преодолевает средний городской водитель.
Изображение

Кабина фургона ориентирована на водителя. У EZ-FLEX широко открывающиеся двери, большое лобовое стекло и стеклянная крыша. Вся необходимая информация, связанная с маршрутами, работой курьерских и других служб, выводится на центральный дисплей, установленный в верхней части приборной панели.
Изображение

Премьера EZ-FLEX состоится на выставке VIVA Technology в Париже 16 мая.

Источник: Renault


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron