Китайский концепт BYD E-Seed GT показал «лицо дракона»

Китайский концепт BYD E-Seed GT показал «лицо дракона»

Сообщение news-maker » 22 апр 2019, 13:18

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На автосалоне в Шанхае китайская компания BYD показала концепт нового суперкара E-Seed GT.



















Концепт BYD E-Seed GT - это демонстрация новых идей трех ведущих мировых дизайнеров: главного дизайнера BYD Global Вольфганга Эггера, принимавшего участие в рождении автомобилей Alfa Romeo и Audi, директора по внешнему дизайну BYD Хуанмы Лопес и директора по дизайну интерьера BYD Global Мишеля Яух-Паганетти. Язык дизайна новинки в компании называют "Лицо дракона». По словам авторов, фары новинки напоминают "усы дракона», форма крыши, задняя часть кузова и сидения - "гребень дракона», а огромные подъемные двери типа "крыло чайки» - крылья.


Габаритная длина концепта - 4590 мм, высота - 1490 мм, как у среднеразмерного легкового автомобиля, но из-за покатой стеклянной крыши, визуально соединенной с остеклением дверей, силуэт автомобиля кажется приземистым. Ездит шоу-кар на 22-дюймовых колесных дисках.

Информации о силовой установке китайцы не предоставили. Известно, что двухлитровый турбомотор E-Seed GT дополнен мощными электродвигателями, которые выполняют основную работу. Заявленное время разгона гибрида с места до 100 км/ч - 2.9 секунды.

Будет ли у BYD E-Seed GT серийное продолжение, пока не известно. В целом же, на стенде компании в Шанхае выставлено 23 новые модели, большая часть из которых плагин-гибриды.
Изображение

"Чтобы встретить прибытие полной электрификации, BYD разработал ряд стратегий и хорошо подготовлен. Последние предложения BYD принесут вам совершенно новый опыт, предоставляя новую мощность для китайских автомобилей!», - заявил председатель и президент BYD Ван Чуаньфу во время пресс-конференции на автошоу.

[embedded content]

Источник: InsideEVs


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron