На киевских заправках начался ажиотаж - СМИ

На киевских заправках начался ажиотаж - СМИ

Сообщение news-maker » 06 ноя 2014, 20:26

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Водители ждут роста цен на топливо.




Водители спешат заправиться depositphotos.com


6 ноября на многих киевских заправках в центре города началась паника. За несколько часов выросли плотные очереди, люди стремятся залить бак по полной, боясь, что завтра — из-за взлетевшего доллара — топливо станет значительно дороже. Об этом сообщает Взгляд.

Читай также: Дизельное топливо немного подешевело

"Этот ажиотаж — с одной стороны объясним, а с другой стороны — не имеет под собой практического основания,— рассказал гендиректор ООО "Консалтинговая группа А-95» Сергей Куюн.— Топлива достаточно. И пока что его будут продавать по старой цене. В нынешнюю цену заложен не тот курс доллара, который два месяца держал нацбанк, а рыночный, черный — около 14 грн/доллар. Именно по такой цене нефтетрейдеры покупают валюту для своих закупок. Поэтому пока что долларовые скачки не отразятся на цене в рознице. Однако если "зеленый" поднимется до отметок 15, 16 грн и выше — 95-й бензин превысит отметку 20 грн/л".

Читай также: Рынок АЗС: Региональные заправки снижают цены, Лукойл поднимает

Эксперт не исключает, что последовавший за этим резкий спад спроса вынудит многие заправки заявить о своем банкротстве и уйти с рынка.

Добавим, обрушение курса гривны привело к подорожанию нефтепродуктов в крупнооптовом сегменте. 6 ноября цены на железнодорожные партии бензинов А-95 подскочили на 550 грн/т, а дизтоплива на 180 грн/т. При этом цены в рознице последние дни не не менялись.

Как сообщалось ранее, в России начались проблемы с поставками топлива.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

cron