Владельцы будущих электрокаров Hyundai и Kia смогут настраив

Владельцы будущих электрокаров Hyundai и Kia смогут настраив

Сообщение news-maker » 24 апр 2019, 17:34

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Hyundai Motor Group разрабатывает технологию, позволяющую владельцам настраивать электрокары через приложение на смартфоне.



















На данный момент технология с длинным названием "технология настройки производительности на основе сопряжения смартфонов и электромобилей» позволяет изменять семь основных характеристик производительности: максимальный крутящий момент двигателя, зажигание, ускорение и торможение, мощность рекуперативного торможения, максимальную скорость, отзывчивость и использование энергии климат-контролем.


Как утверждают авторы, особенно актуальной эта технология будет для сервисов проката автомобилей и каршеринга. Пользователь сможет настроить автомобиль, загрузив свой профиль с сервера. Также приложение предлагает оптимизированные настройки для определения оставшегося расстояния и необходимого заряда аккумулятора до конечного пункта назначения и может порекомендовать индивидуальные настройки производительности для более спортивного вождения.

Кроме того, пользователи приложения смогут обмениваться настройками в интернете, использовать чужие настойки или рекомендованные Hyundai с учетом состояния дорожного покрытия. Для обеспечения безопасности при обмене пользовательскими настройками на сервере разработчики предусмотрели систему защиты, созданную по принципу блокчейна.
Изображение

Анонсированная технология будет доступна во всех новых электрокарах Hyundai и Kia. Точные сроки и модели пока не названы. Как было заявлено ранее, к 2025 году Hyundai Motor Group планирует выпустить 23 электрокара.

Источник: Hyundai


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron