Aston Martin Vantage оснастили механической коробкой передач

Aston Martin Vantage оснастили механической коробкой передач

Сообщение news-maker » 02 май 2019, 13:20

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Aston Martin представила особо "злую» версию нового купе — Vantage AMR с семиступенчатой механической коробкой передач.



















Премьера купе, созданного специально для фанатов трех педалей, состоялась на предпоследнем этапе Чемпионата мира по выносливости FIA 2018/19, гоночной трассе Спа-Франкоршам в Бельгии. Вместо "автомата» ZF Aston Martin Vantage AMR оснастили семиступенчатой механической коробкой Graziano с Н-образной схемой переключения передач с электронной надстройкой AMShift, которая делает автоматические перегазовки и подбирает оптимальную скорость вращения коленвала при переключениях. Новый дифференциал повышенного трения помогает Vantage AMR лучше использовать мощность 4.0-литрового мотора V8. Мощность двигателя не изменилась - 510 л.с. при 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент снижен с 685 до и 625 Нм, доступных в диапазоне от 2000 до 5000 об/мин.


Справляться с поворотами купе помогает новая адаптивная система демпфирования с режимами Sport, Sport + и Track. Как утверждают в компании, за счет замены коробки и установки стандартных карбон-керамических тормозов Vantage AMR легче базовой модели на 95 кг. С места до 100 км/ч "механическое» купе ускоряется за 4.0 с, то есть на 0.4 с дольше, чем версия с "автоматом». Максимальная скорость - те же 314 км/ч.
Изображение

Aston Martin Vantage AMR выйдет в количестве 200 единиц, из них 59 экземпляров в особой спецификации Vantage 59, приуроченной к 60-летию победы модели DBR1 в Ле-Мане. Такое купе получит специальную отделку Stirling Green с акцентами лайма и ценник в 210 тысяч долларов США. Стартовая цена Vantage AMR на американском рынке составляет 185 тысяч долларов. Первые поставки клиентам запланированы на конец этого года.
Изображение

Как уточнили в компании, начиная с первого квартала 2020 года, механическая коробка передач будет доступна для Vantage в качестве опции.
Изображение

Источник: Aston Martin


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

cron