В Киеве появилась новая выделенная полоса для общественного

В Киеве появилась новая выделенная полоса для общественного

Сообщение news-maker » 07 ноя 2014, 14:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Столичные дорожные службы в четверг начали наносить на асфальт выделенную полосу для общественного транспорта между Петровкой и Троещиной по Московскому проспекту. По мнению общественных активистов и городских властей это сократит время в пути для пассажиров ОТ. А автомобилисты теперь будут довольствоваться тремя полосами движения.




Как сообщают Вести, сейчас в "Киевпастрансе» приступили к первому этапу реализации проекта — начали наносить желтую дорожную разметку по проспектам Московскому и Генерала Ватутина, Московскому мосту на участке от перекрестка с ул. Лайоша Гавро до Керченской площади. Высокая влажность не позволила нанести вчера всю разметку, но коммунальщики пообещали закончить работу до понедельника.


Изображение
Скриншот с сайта yandex.maps


Удивительным является заявление представителей "Киевпастранса», что ГАИ пока не будет штрафовать водителей автомобилей за движение по выделенной полосе. "Мы дадим водителям возможность адаптироваться и привыкнуть к этой полосе, но уже в следующем году привлечем к жесткому контролю за невыполнение правил дорожного движения ГАИ. Со стороны инспекторов будет организован эффективный контроль», сообщили представители "Киевпастранса».



В то же время активисты общественного движения CityTransport Project Team, которые принимали участие в разработке идеи с "выделенкой», намерены на следующей неделе обойти парковки и стоянки Троещины со специальными листовками, на которых попросят водителей быть европейцами и не занимать полосу для общественного транспорта.



фото raskalov-vit.livejournal.com
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron