Nissan сократит 600 рабочих мест на заводе в Барселоне

Nissan сократит 600 рабочих мест на заводе в Барселоне

Сообщение news-maker » 11 май 2019, 13:25

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Испанское подразделение Nissan опубликовало официальное заявление о сокращении почти 20% сотрудников на заводе в Барселоне.



















После более чем месяца переговоров руководство Nissan достигло соглашения с профсоюзной организацией, в рамках которого в течение года численность сотрудников завода в Барселоне сократят на 600 человек. Как говорится в официальном заявлении, соглашение предполагает компенсации и досрочный выход на пенсию. Процесс начнется 13 июня и продолжится в течение финансового года, до марта 2020 года. Все дальнейшие действия, касающиеся рабочих завода, компания должна отдельно обсуждать с профсоюзной организацией.

По словам управляющего директора завода Джениса Алонсо, сокращение рабочих мест позволило сохранить производство автомобилей Nissan на предприятии. Кроме того, оно было условием для инвестиций в размере 70 миллионов евро ($79 млн) в новый лакокрасочный завод.

У Nissan пять производственных центров в Испании, расположенных в Барселоне, Авила и Кантабрии, на которых работают в общей сложности 5000 рабочих. На заводе в Барселоне собирают пикапы Nissan Navara, Renault Alaskan и Mercedes-Benz X, а также легкий коммерческий фургон Nissan NV200 и его электрическую модификацию e-NV200. До прошлого года предприятие выпускало компактный хэтчбек Nissan Pulsar, который ушел с европейского рынка из-за низких продаж.

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron