Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio побил три рекорда скорости

Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio побил три рекорда скорости

Сообщение news-maker » 13 май 2019, 15:06

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio стал рекордсменом среди кроссоверов на трех гоночных трассах Великобритании: Сильверстоун, Донингтон Парк и Брэндс-Хэтч.



















Компания Alfa Romeo опубликовала видео рекордных заездов кроссовера Stelvio Quadrifoglio. За рулем автомобиля находился профессиональный гонщик Дэвид Бриз. Секцию Indy в Брэндс-Хэтч он преодолел за 55.9 секунды, Донингтон Парк - за 1:21.1 и Сильверстоун - за 2:31.6.


"Производительность этого семейного кроссовера поразительна, его характеристики управляемости действительно внушают доверие и позволяют ему чувствовать себя как дома. Это дало все, что мне было нужно, чтобы получить наилучшее время прохождения круга и установить три рекорда», - сказал гонщик.

Также в активе Stelvio Quadrifoglio титул самого быстрого серийного кроссовера Нюрбургринга. В сентябре 2017 года серийный "полноприводник» с 2.9-литровой битурбированной "шестеркой» от Ferrari (510 л.с., 600 Н·м) и 8-ступенчатым "автоматом» преодолел 20.6 км за 7:51.7, улучшив результат предыдущего рекордсмена ровно на 8 секунд. Прежнее достижение принадлежало Porsche Cayenne Turbo S с 4.8-литровым мотором V8 (570 л.с., 800 Н·м).
Изображение

В этом году на автосалоне в Женеве компания показала специальные версии Giulia Quadrifoglio и Stelvio Quadrifoglio в исполнении Alfa Romeo Racing, посвященные гоночной истории марки и ее возвращению в Формулу 1. Специальные седан и кроссовер отличались двухцветной окраской кузова в стиле ливреи болида C38 сезона 2019 года, карбоновым декором экстерьера и выхлопной системой Akrapovic. Салоны автомобилей укомплектовали спортивными сидениями и рулевым колесом, ручкой трансмиссии от компании Mopar.

[embedded content]

Источник: Alfa Romeo


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron