Компания Citroen показала новый футуристический концепт

Компания Citroen показала новый футуристический концепт

Сообщение news-maker » 13 май 2019, 20:08

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Citroen 19_19 Concept — один из двух концепт-каров, подготовленных в честь 100-летнего юбилея марки.



















2019 год - юбилейный для Citroen: 100 лет назад французская марка начала выпускать автомобили. В течение года компания проведет ряд праздничных мероприятий, в числе которых дебютный показ двух концептов, демонстрирующих направление развития марки на ближайшие годы. Один из них - Ami One Concept - был представлен в начале марта на Женевском автосалоне. Ультракомпактный двухместный автомобиль, позиционируемый в качестве альтернативы общественному транспорту и индивидуальным двухколесным транспортным средствам, продемонстрировал новое видение городской мобильности.


Второй - Citroen 19_19 Concept - демонстрирует видение будущего автомобиля для комфортных путешествий на дальние расстояния. Кузов шоу-кара напоминает фюзеляж самолета с прозрачной куполообразной крышей. При длине 4655 мм размер колесной базы автомобиля достигает 3100 мм, как у автомобиля представительского класса. Ездит концепт на 30-дюймовых колесных дисках, разработанных совместно с Goodyear и "обутых» в шины размерности 255/30 R30. Для снижения шума и создания эффекта транспортного средства, "движущегося вперед на независимых сферах», колесные арки отделены от кузова, а ступицы остаются неподвижными даже во время движения. Citroen 19_19 оснащен инновационной системой подвески с гидравлическими подушками и умной активной системой управления, которая, как утверждают в компании, создает у пассажиров впечатление езды на "волшебном ковре».
Изображение

Концепт способен идентифицировать владельца и приветствоваться его при приближении внешней анимацией, отображающейся на дисплеях, интегрированных в стекла передних дверей. На крыше установлены два лидара, по периметру - датчики, обеспечивающие работу полноценного автопилота.

Салон шоу-кара оформлен в концепции гостиной и укомплектован проекционными дисплеями. Каждое из четырех отдельных сидений оснащено регулировками, позволяющими водителю и пассажирам комфортно расположиться на время поездки. В режиме автопилота "штурвал» утапливается в переднюю панель, а проекционный экран водителя может быть использован для просмотра медиафайлов.
Изображение

Укомплектован прототип двумя электромоторами (по одному на каждой оси) и аккумуляторным блоком емкостью 100 кВт•ч, обеспечивающим запас хода в 800 км. От скоростной зарядной станции за 20 минут заряд батареи можно восполнить на 600 км. Суммарная отдача электромоторов - 462 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Время разгона с места до 100 км/ч - около пяти секунд, максимальная скорость - 200 км/ч.

Планов по серийному производству Citroen 19_19 у компании нет.

[embedded content]

Источник: Citroen


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron