Fiat выпустит в 2016 году преемника модели Bravo

Fiat выпустит в 2016 году преемника модели Bravo

Сообщение news-maker » 07 ноя 2014, 16:22

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Турецкий партнер Fiat - компания Tofas инвестирует 1 миллиард долларов в проект создания трех новых компактных автомобилей, которые придут на смену Fiat Bravo. Это будут экспортоориентированные модели, нацеленные, в первую очередь на продажи в Европе. Старт производства новинок запланирован на 2016 год.




По словам источника издания Autonews, новое семейство автомобилей будет представлено тремя вариантами кузова: хетчбэк, седан и универсал. Жизненный цикл новинок рассчитан на 7 лет — до 2023 года. За это время турки инвестируют только в производство седана 520 миллионов долларов (ежегодный объем производства — 580 тысяч ед.). Оставшаяся часть средств предусмотрена для хетчбэка и универсала (700 тысяч ед. в год).



Планируется, что хетчбэк заменит в модельном ряде Fiat хетчбэк Bravo, седан придет на смену Linea, а универсал станет идеологическим продолжением Stilo Multiwagon, который прекратили выпускать в 2008 году.






В последнее время продажи Fiat Bravo сократились на 59 %. Производство модели на итальянском заводе в городе Кассино прекратилось в июле и сейчас там выпускают кроссоверы Fiat 500X и Jeep Renegade. В свою очередь турецкий автосборочный завод Tofas на данный момент выпускает Fiat Linea, а также фургоны Doblo и Florino.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron