Renault EZ-POD: миниатюрный автономный роботизированный элек

Renault EZ-POD: миниатюрный автономный роботизированный элек

Сообщение news-maker » 17 май 2019, 15:04

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Renault представила небольшой автономный роботизированный электромобиль для перевозки пассажиров и грузов на короткие расстояния — EZ-POD.



















Компания Renault продолжает исследования в области автономной мобильности. Renault EZ-POD - новая разработка марки в этом направлении. Миниатюрный робоэлектромобиль пополнил семейство автономных концепт-каров EZ, в котором уже есть пассажирские шаттлы EZ-Flex.

Новый концепт позиционируется компанией, как автономное транспортное средство "для первой и последней мили», которое может использоваться для перевозки людей и грузов на закрытых площадках (парковка, отели, торговые центры), а также в городских условиях (центры города, кварталы и жилые комплексы).


Renault EZ-POD - следующий этап развития представленных в прошлом году концептов EZ-GO и EZ-PRO. Двухместный робоэлектрокар построен на шасси серийного электромобиля Renault Twizy и занимает на дороге менее трех квадратных метров. Renault EZ-POD оснащен фронтальной камерой и лидаром, а также радарами ближнего и дальнего радиуса действия на кузове. На крыше установлены две антенны и GPS для отслеживания местоположения в реальном времени и возможности подключения. Также заявлена система самообучения.

Передвигается шаттл с небольшой скоростью (до 6 км/ч), что, в перспективе, позволит использовать его для передвижения по пешеходным улицам, вплоть до входа в здания. Например, для пожилых людей или людей с ограниченными возможностями, доставки покупок или багажа.
Изображение

Renault EZ-POD полностью лишен привычных органов управления. В салоне установлены пассажирские сидения из структурированного пластика и два дисплея, на которых отображается информация о поездке, бронировании, времени стоянки, а также "приветственные» и "прощальные» фразы.

[embedded content]

Источник: Renault


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron