Tesla вновь отложила запуск серийного производства электрокр

Tesla вновь отложила запуск серийного производства электрокр

Сообщение news-maker » 07 ноя 2014, 16:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Производитель электрокаров Tesla Motors в очередной раз перенес выход на рынок своего первого кроссовера — Model X, сообщается в отчете деятельности компании за третий квартал 2014 года. Первые автомобили доберутся до заказчиков не ранее чем через год, хотя до этого американцы говорили, что реализация вседорожника стартует в начале 2015 года.

"Отсрочка запуска продаж Model X на третий квартал 2015 года обусловлена нашим желанием быть уверенными, что мы предлагаем автомобиль, который действительно восхищает покупателей", — сообщила глава Tesla Motors Элона Маска.

На данный момент компания заканчивает испытания первых прототипов кроссовера и начинает постройку предсерийных образцов. Разработка силовых установок и трансмиссии завершилась к моменту премьеры полноприводных модификаций седана Model S, которые были представлены месяц назад.

Как и новые варианты седана, полноприводный кроссовер Model X получит по электромотору на каждую ось (об отдаче моторов пока не сообщается). Модель будет предлагаться с комплектом аккумуляторов емкостью 60 и 85 киловатт-часов, которые позволят вседорожнику проехать без подзарядки 368 и 480 километров соответственно.

Производство новинки, цены на которую будут начинаться от 50-60 тысяч долларов, наладят на заводе "Теслы" во Фримонте, штат Калифорния. Представители Tesla Motors предполагают, что по итогам 2014 года компания реализует около 33 тысяч седанов Model S, который на данный момент является единственной моделью в линейке компании. При этом в "Тесле" уверены, что появление Model X будет способствовать увеличению продаж до 100 тысяч машин в 2015 году.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron