Автомобили Hyundai и Kia получат интеллектуальную систему оч

Автомобили Hyundai и Kia получат интеллектуальную систему оч

Сообщение news-maker » 20 май 2019, 13:13

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Hyundai Motor Group разработала "умную» систему очистки воздуха — Smart Air Purification, автоматически контролирующую и очищающую воздух в салоне автомобиля.



















Основной задачей Smart Air Purification является очистка воздуха от ультрамелких частиц. В отличие от обычных систем очистки воздуха, работающих только при активации и на протяжении определенного времени, Smart Air Purification работает постоянно.

Используя лазерные датчики, система автоматически контролирует и очищает воздух в салоне, оценивая содержание ультрамелких частиц и выводя информацию на центральный экран в виде 16-полосного индикатора. В соответствии со стандартами Корейской экологической корпорации, качество воздуха может быть оценено как Poor (неудовлетворительно), Fair (удовлетворительно), Good (хорошо) и Excellent (отлично). Режим очистки активируется электроникой при снижении параметров воздуха до уровня "удовлетворительно» и поддерживается, пока они не поднимутся до уровня "отлично».


По заявлению разработчиков "интеллектуальная система очистки» повышает степень фильтрации мелких частиц с нынешних 94% до 99%. Кроме того, новая система фильтрации имеет функцию дезодорации на основе древесного угля и при необходимости может автоматически закрывать автомобильные окна.

Еще одна особенность Smart Air Purification - долговечный сенсор мелкой пыли, использующий для измерения параметров воздуха лазерный луч. Такое решение позволило избежать основной проблемы традиционных систем очистки, измерительные линзы которых постепенно покрываются слоем мелких частиц пыли и выходят из строя. В Hyundai Motor Group говорят, что их система обеспечит высокий уровень качества воздуха как в условиях экстремальной жары, так и холода.

Источник: Hyundai


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron