Mercedes-Benz представил концепт безопасного автомобиля

Mercedes-Benz представил концепт безопасного автомобиля

Сообщение news-maker » 20 май 2019, 18:28

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Дебютный показ концепта ESF состоится в июне этого года на конференции ESV в Эйндховене (Нидерланды), мировая премьера — в сентябре на автосалоне во Франкфурте.



















Прототип ESF создан в рамках проекта по разработке абсолютно безопасного автомобиля - ESF (Experimental Safety Vehicle) и, как заявляют в компании, представляет собой видении безопасного современного транспортного средства. Шоу-кар построен на базе кроссовера Mercedes-Benz GLE, оснащен гибридной силовой установкой с подключаемым модулем, а также продвинутыми системами безопасности и автономного управления.

Во время движения в автономном режиме рулевое колесо и педали прячутся, чтобы снизить риск травмирования водителя в случае аварии. С той же целью прототип укомплектовали дополнительными подушками и ремнями безопасности. Места для их крепления встроены в сидения и приборную панель. Задняя подушка имеет трубчатую структуру и оборудована экспериментальным механизмом открытия. Перед поворотами ремни безопасности преднатягиваются. Фиксаторы ремней подсвечиваются, ремни подогреваются, а механизм их подачи автоматизирован.




Салон Mercedes-Benz ESF




ESF укомплектован прототипом детского кресла Pre-Safe Child, в котором защиту ребенка обеспечивает предварительно натянутый ремень и боковые элементы. Система также контролирует установку сидения и основные жизненно важные физиологические показатели ребенка.

Кроме того, ESF "умеет общаться» с другими участниками движения. Например, информировать о потенциальных опасностях на дороге. Также у шоу-кара есть собственный робот, который в случае ДТП автоматически выезжает из-под автомобиля и отмечает место происшествия на дороге с помощью треугольника. Такой же треугольник раскладывается на крыше автомобиля и проецируется на задние окна автомобиля.


Дополнительную защиту в потенциально опасных дорожных ситуациях обеспечивает комплекс безопасности Active Brake Assist, в который включена 360-градусная защита от столкновения с пешеходами и велосипедистами с автоматическим торможением. В целом концепт продемонстрирует более десятка инновационных технологий безопасности, часть из которых уже в ближайшее время появится в серийных автомобилях Mercedes-Benz.

Источник: Mercedes-Benz


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

cron