Chevrolet заставит водителей пристегиваться

Chevrolet заставит водителей пристегиваться

Сообщение news-maker » 22 май 2019, 14:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Chevrolet представила новую функцию Buckle to Drive, которая напомнит водителю о необходимости пристегнуться.



















Buckle to Drive станет частью системы Teen Driver, помогающей родителям следить за водителями подростками и влиять на их манеру вождения, ограничивая некоторые функции. Система позволяет программировать предельную скорость движения и уровень громкости мультимедийной системы, автоматически отключать "мультимедийку», пока водитель и передний пассажир не пристегнут ремни безопасности, а также активировать определенные функции безопасности. Впервые система Teen Driver была представлена в 2015 году. Ею оснастили седан Chevrolet Malibu.


Функция Buckle to Drive на 20 секунд блокирует возможность переключения коробки передач из режима "паркинг» в "драйв», если водитель не пристегнул ремень безопасности при работающем двигателе и нажатой педали тормоза. При этом на приборной панели появляется предупреждение и звучит специальный сигнал.
Изображение

В компании считают, что новая функция поможет приучить молодых водителей с самого начала развивать навыки безопасного вождения. Как показало пилотное исследование, проведенное Chevrolet и Страховым институтом безопасности на дорогах США (IIHS) благодаря Buckle to Drive ремнем безопасности воспользовалось на 16% больше водителей, чем при обычных напоминаниях.

С лета этого года Buckle to Drive войдет в список стандартного оснащения Chevrolet Traverse, Malibu и Colorado для американского рынка.

[embedded content]

Источник: Chevrolet


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron