Исследование: Мерседес и БМВ больше других занижают показате

Исследование: Мерседес и БМВ больше других занижают показате

Сообщение news-maker » 07 ноя 2014, 17:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Экологи пришли к выводу, что большинство брендов обманывают потребителей.




Исследователи призвали не доверять заявлениям компаний depositphotos.com


Разрыв между официальными данными среднего расхода топлива и реальными эксплуатационными показателями с 2001 по 2013 год увеличился с 8 до 31 процента, то есть почти в четыре раза. Эта статистика касается всех автомобильных марок и отражает средние цифры по индустрии. Однако лидером по занижению расхода является Mercedes-Benz. Такой вывод содержится в докладе бельгийской экологической организации Transport & Environment.

Читай также: На киевских заправках начался ажиотаж - СМИ

"Если ваш новый Мерседес поглощает на 40 процентов больше топлива, чем написано в брошюре, дело не в неэкономичном стиле вождения. Скорее, причина в том, что немецкая марка на данный момент является мастером по манипуляциям методикой испытаний, высчитывающей расход горючего. Официальные данные, полученные в лабораторных условиях, не могут быть воспроизведены в реальности», – говорится в докладе.

По данным компании, в 2013 году разрыв между официальным данными Мерседеса и реальными цифрами расхода составил почти 40 процентов. Незначительно по этому показателю отстают BMW, Ford, General Motors, Volkswagen, Renault, Fiat, Peugeot Citroen и Toyota. В случае с этими компаниями уровень искажения данных составляет от 32 до 20 процентов (убывание в порядке перечисления марок).

Читай также: Бензин кончился: в Сибири начался топливный кризис

Авторы доклада при этом подчеркнули, что автомобильные компании не фальсифицируют данные напрямую. По мнению ученых, неточные результаты получаются из-за условий тестирования. Так, Transport & Environment указывает на то, что во время испытаний компании могут применять различные хитрости, позволяющие добиться низких показателей. Например, используют особые смазки двигателя или даже перепрограммируют управляющую электронику.

Смотрите рекомендации о снижении расхода топлива:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron