В Украине стартовала кампания «Ремень или вскрытие»

В Украине стартовала кампания «Ремень или вскрытие»

Сообщение news-maker » 23 май 2019, 21:45

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Цель информационной кампании "Ремень или вскрытие» — напомнить водителям о необходимости использования ремней безопасности.



















Информационная кампания "Ремень или вскрытие» разработана в рамках Кампании "За безопасные дороги» Центром демократии и верховенства права и агентством Agama Communications при поддержке Министерства информационной политики Украины.

На центральных автодорогах Украины, в Киеве и 19 городах и областных центрах, в частности Днепре, Одессе, Львове, Кропивницком, Кривом Роге, Херсоне, Краматорске, Житомире, Ивано-Франковске, Николаеве, Полтаве, Хмельницком, Сумах, Луцке, Тернополе, Ровно, Запорожье, Черновцах и Чернигове появились билборды, предлагающие водителям выбор - "ремень или вскрытие». В общей сложности о необходимости ремней безопасности напоминают 180 билбордов по всей стране. На них размещено изображение мужчины с синяками от ремня безопасности и другое фото со следами вскрытия, демонстрирующее последствия автокатастрофы для человека, который не пристегивается ремнем безопасности.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в половине ДТП со смертельным исходом ремень безопасности мог бы сохранить жизнь. В Украине уровень использования ремней безопасности самый низкий в Европе - 77% водителей игнорируют ремни безопасности. Депутаты Верховной Рады предлагают влиять на ситуацию штрафами. Так законопроектом №10131 предлагается увеличить штрафы с 51 до 510 грн.

Источник: cedem.org.ua


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron