Электрический Opel Corsa получил запас хода 330 км

Электрический Opel Corsa получил запас хода 330 км

Сообщение news-maker » 24 май 2019, 15:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Немецкая марка представила хэтчбек Opel Corsa шестого поколения с электрической силовой установкой и запасом хода 330 км по циклу WLTP.



















Opel Corsa-e построен на новой платформе CMP (Common Modular Platform) концерна PSA, используемой в DS3 Crossback и новом Peugeot e-208. Хэтчбек укомплектован 136-сильным электромотором, развивающим 260 Нм максимального крутящего момента и аккумуляторным блоком емкостью 50 кВт•ч, обеспечивающим запас хода 330 км по циклу WLTP. С места до 50 км/ч хэтчбек разгоняется за 2.8 с, до 100 км/ч - за 8.1 с.

От скоростной зарядной станции батарея Corsa-e заряжается до 80% за 30 минут. Уровень заряда аккумулятора можно проверить через приложение "myOpel». Предусмотрено три ездовых режима: Normal, Eco и Sport. Самый экономичный из них - Eco.


Opel Corsa-e первым в своем сегменте получил матричные фары IntelliLux LED с функцией коррекции светового луча в зависимости от дорожной ситуации, вошедшие в стандартную комплектацию топовых версий. Сохранив прежнюю длину (4060 мм), электрический хэтчбек на 48 мм ниже предшественника. Как утверждают в компании, это не отразилось на расстоянии над головами (водительское сидение опущено на 28 мм). В зависимости от комплектации в салоне установлена мультимедийная система Navi с 7.0-дюймовым дисплеем или Navi Pro с диагональю 10 дюймов. Обе "мультимедийки» с онлайн навигацией и поддержкой Opel Connect. За доплату предлагаются сидения с кожаной обивкой.
Изображение

В списке систем безопасности система контроля скоростного режима к функцией распознавания дорожных знаков и ассистент парковки.

Прием заказов на Opel Corsa шестого поколения начнется через несколько недель. Цены пока не объявлены. Первым на рынок выйдет Corsa-e, версии с бензиновыми и дизельными моторами появятся позже.

Источник: Opel


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron