Голубь спас водителя-нарушителя

Голубь спас водителя-нарушителя

Сообщение news-maker » 29 май 2019, 15:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Германии водитель смог избежать штрафа за превышение скорости благодаря голубю, закрывшему его лицо во время фиксации нарушения дорожной камерой.



















Об удивительном случае "спасения» водителя-нарушителя сообщала полиция немецкого города Ферзен. В опубликованном в Facebook сообщении говорится, что автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч по трассе, где действует ограничение в 30 км/ч. Но благодаря голубю, закрывшему лицо водителя на снимке с дорожной камеры, нарушителю скоростного режима удалось избежать штрафа. По законам Германии штраф за такое нарушение составляет 105 евро, но применить санкцию можно только, если на фото видно лицо водителя.

"Мы надеемся, что нарушитель оценит это "знак сверху» и сделает для себя правильные выводы в будущем», - сказал представитель местной полиции.

В феврале этого года комплекс фото-видеофиксации в городе Бохольт на западе Германии зафиксировал нарушение скоростного режима голубем. Информация о крылатом нарушителе появилась только в начале мая, поскольку оценка изображения с камеры заняла несколько месяцев. По непонятной причине автоматическая камера контроля скоростного режима приняла голубя, пролетевшего над жилой улицей Бохольта на скорости 45 км/ч, за нарушителя. Поскольку в Германии автомобили могут двигаться в жилом секторе со скоростью не более 30 км/ч, птицу "оштрафовали» за нарушение скоростного режима на 25 евро.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14168
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron