Гиперкар Pininfarina Battista украсили в честь Леонардо да В

Гиперкар Pininfarina Battista украсили в честь Леонардо да В

Сообщение news-maker » 30 май 2019, 17:17

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Pininfarina представила специальную версию гиперкара Battista, посвященную 550-летию со дня смерти Леонардо да Винчи.



















Электрический гиперкар Pininfarina Battista в особой ливрее стал частью экспозиции выставки Британской библиотеки "A Mind in Motion» (Разум в движении), посвященной Леонардо да Винчи. На кузов купе нанесен геометрический рисунок, сочетающий синий, белый, бирюзовый и красный цвета.

"Мы гордимся тем, что являемся частью выставки "Разум в движении» и тем, что итальянский дизайн принес миру. Леонардо был настоящим итальянским гением, первым человеком, который объединил искусство, дизайн и инженерию», - сказал директор по дизайну Pininfarina Лука Боргоньо.


Pininfarina Battista дебютировал в марте этого года на автосалоне в Женеве. Купе укомплектовали силовой установкой от хорватского гиперкара Rimac C_Two, состоящей из четырех электромоторов и литий-ионного аккумуляторного блока емкостью 120 кВт•ч. Суммарная отдача силовой установки - 1900 л.с. и 2300 Нм крутящего момента. Как утверждают в компании, с места до 100 км/ч электрический гиперкар разгоняется менее чем за 2.0 секунды и менее чем за 12.0 секунд до 300 км/ч. Максимальная скорость составляет 402 км/ч. Заявленный запас хода без подзарядки - 483 км.

Тираж электрогиперкара стоимостью от 2.5 миллионов долларов США ограничен 150 единицами. Производство Battista наладят на заводе Pininfarina SpA в Камбиано, недалеко от Турина. В компании подтвердили, что купить автомобиль смогут и европейцы.

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron