Компания Фольскваген анонсировал несколько электронных новин

Компания Фольскваген анонсировал несколько электронных новин

Сообщение news-maker » 07 ноя 2014, 20:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В частности, в будущем авто этого бренда оснастят рулями с тачпадами.




Торпедо Фольксваген серьезно изменится? autowp.ru


Инженеры исследовательского центра Volkswagen в Кремниевой долине рассказали об электронных системах, которые появятся на автомобилях в течение ближайших пяти лет. Как сообщает издание Autocar, в будущем модели концерна оснастят тачпадами на руле и функциями "умного» фотографирования поездок.

Читай также: В Украине начали продавать новый Volkswagen Touareg

Специальные сенсорные панели будут устанавливаться по краям рулевого колеса. Благодаря тачпадам водитель сможет большими пальцами управлять различными функциями автомобиля, не отрывая руки от руля. Аналогичные устройства сейчас устанавливаются на центральном тоннеле моделей Audi.


Изображение

Первые новинки оттестируют на Ауди autocar.co.uk


Производить также создаст облачный сервис Smart Accessories, позволяющий следить за крупными приспособлениями для активного отдыха. Он свяжет в единую сеть автомобиль и, например, велосипед или доску для серфинга, которые, как правило, перевозятся на крыше. Если предмет будет украден, то владелец машины сразу получит соответствующее уведомление на смартфон.


Изображение

Камеры будут фотографировать окружающую обстановку autocar.co.uk


Автомобили концерна научатся делать фотографии во время путешествия при помощи четырех камер GoPro, установленных по бокам машины. За два часа поездки они смогут сделать около шести тысяч снимков, которые будут храниться на жестком диске емкостью 32 гигабайта. При этом система будет самостоятельно выбирать и предлагать только самые удачные фотографии, что избавит водителя от необходимости просматривать весь отснятый материал.

Читай также: Ищут гремлинов: Ауди запустила хорька в моторный отсек (видео)

Кроме того, инженеры продолжают испытывать систему автопилота Traffic Jam Pilot, которая была анонсирована на прототипе автономного автомобиля, созданного на базе модель Audi RS7. Используя камеры, лазерные и ультразвуковые сенсоры, автомобили смогут самостоятельно передвигаться в плотном потоке на скоростях до 64 километров в час, а также брать рулевое управление на себя и совершать обгоны. Система Traffic Jam Pilot дебютирует в 2016 году на флагманском седане Audi A8 нового поколения, однако затем она станет доступна практически для всего модельного ряда, начиная от Volkswagen Golf.


Изображение

Цифровой дисплей autocar.co.uk


Также с 2016 года для автомобилей будет предлагаться функция автоматической парковки, которая позволит водителю выйти из машины и припарковать ее при помощи смартфона. Система сможет самостоятельно поставить автомобиль даже в узком месте – на расстоянии до 20 сантиметров от края машины до препятствия.


Изображение

Управление салоном изменится autocar.co.uk


Читай также: Эксперты определили самые надежные автомобили мира (фото)

Помимо этого, немцы продолжают разработку "общающихся» между собой автомобилей, взаимодействующих между собой и объектами инфраструктуры. Машины на большом расстоянии смогут обмениваться друг с другом различной полезной информацией, предупреждая, например, о пробках или опасных ситуациях на дороге. В Фольксвагене также заявили о важности развития технологии 3D-печати и проектирования, которая позволит значительно ускорить процесс разработки автомобилей – от концепта до серийной версии.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron