Subaru и Toyota разработают новую платформу для электрокаров

Subaru и Toyota разработают новую платформу для электрокаров

Сообщение news-maker » 07 июн 2019, 13:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Новая "тележка» предназначена для компактных/среднеразмерных кроссоверов и седанов D-сегмента.



















Toyota и Subaru подписали соглашение о сотрудничестве в области развития электрических технологий, в рамках которого разработают новую платформу для электрокаров. Многолетние наработки Subaru в области полноприводных технологий объединят с электрическими технологиями Toyota. Заявление пресс-службы Subaru подкрепляется иллюстрацией, демонстрирующей принцип новой платформы: электромоторы на обеих осях, батарейный блок под полом, остальная начинка под капотом.

Новая "тележка» станет основой для полностью электрических автомобилей D- и С-сегмента, в том числе, седанов и кроссоверов. Первым ее получит новый компактный электрический кроссовер, который компании планируют совместно разработать и продавать под своими брендами.

Соглашение о деловом сотрудничестве в различных областях, включая разработку, производство и продажи Toyota и Subaru подписали в 2005 году. В частности, в 2012 году компании вывели на рынок совместно разработанные автомобили Toyota 86 и Subaru BRZ. В том же году в США стартовали продажи Subaru Crosstrek Hybrid, в котором использованы гибридные технологии Toyota.

В марте этого года компании объявили о новом широкомасштабном сотрудничестве, в рамках которого Toyota разработает и будет выпускать для Suzuki два новых электрифицированных автомобиля для европейского рынка на базе кроссовера RAV4 и универсала Corolla, а также наладит на своем заводе в Польше производство недавно разработанных Suzuki компактных двигателей. В свою очередь Suzuki поставит Toyota два компактных автомобиля на базе Ciaz и Ertiga для индийского рынка и четыре для африканского.

Источник: Subaru


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron