Kia XCeed получит новую 12.3-дюймовую цифровую приборную пан

Kia XCeed получит новую 12.3-дюймовую цифровую приборную пан

Сообщение news-maker » 11 июн 2019, 16:28

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Южнокорейская марка раскрыла новые подробности о кроссовере Kia XCeed, премьера которого запланирована на 26 июня, европейский старт продаж — на конец 2019 года.



















Новая цифровая приборная панель Supervision представляет собой 12.3-дюймовый монитор высокого разрешения (1920x720 пикселей), который заменит аналоговые спидометр и тахометр, а также 4.2-дюймовый TFT-дисплей, которым комплектуется обычный Kia Ceed.

По умолчанию по краям панели изображены спидометр и тахометр, по центру отображаются данные навигационной системы, расход горючего, телефонные звонки и контакты, а также рекомендации водителю, например, предложение остановиться и отдохнуть при обнаружении признаков усталости. После остановки двигателя появляется краткая анимация с общими данными о поездке: пройденной дистанции, времени, расходе топлива и ориентировочном пробеге до следующей заправки.

На отдельных версиях Kia XCeed новая "приборка» будет предлагаться с системой Drive Mode Select, которая позволяет выбирать режимы работы двигателя и трансмиссии. Для каждого ездового режима предусмотрена определенная графика отображения информации и комбинация приборов. В режиме Normal на дисплее отображаются индикаторы эффективности использования топлива в режиме реального времени, скорость автомобиля и дополнительная информация о поездке. В режиме Sport - показания текущей скорости автомобиля и оборотов двигателя, вся "ненужная» информация скрывается, чтобы не отвлекать водителя от дороги.

В дальнейшем Supervision адаптируют для отображения эко-датчиков, режима движения и информации о поездке, а также для отображения потока энергии между батареями и электродвигателями. Новая "приборка» войдет в оснащение будущих электрокаров и гибридов.

Источник: Kia


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron