Британская Ultima Sports выпустила 1217-сильный дорожный суп

Британская Ultima Sports выпустила 1217-сильный дорожный суп

Сообщение news-maker » 11 июн 2019, 20:03

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Премьера трековой "двухдверки» Ultima RS с допуском к дорогам общего пользования состоится на Фестивале скорости в Гудвуде.



















Суперкар Ultima RS сохранил пространственную раму и среднемотороную компоновку базовой модели, но в конструкции стало больше карбона, включая аэродинамический обвес. Автомобиль оснастили фиксированным антикрылом, канардами, боковыми воздухозаборниками с генераторами вихрей и сплиттером, интегрированным в конструкцию шасси и увеличивающим прижимное усилие на передней оси.


В моторной гамме Ultima RS три двигателя V8 от Chevrolet, доработанные инжиниринговой компанией Autobionics: два "атмосферника» мощностью 487 и 659 л.с. и 811-сильный компрессорный LT5, отдача которого может быть увеличена до 1217 л.с. Все агрегаты трудятся в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач от Porsche. Версия с мотором LT5 ускоряется с места до 96 км/ч за 2.3 секунды. Максимальная скорость - более 400 км/ч.
Изображение

У Ultima RS полностью светодиодная оптика, четырехпоршневые тормозные механизмы AP Racing, выхлопная система из нержавеющей стали с активной заслонкой, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски и амортизационные стойки с регулировкой сжатия, отбоя и клиренса. За доплату установят гидравлическую лифт-систему, которая поднимет переднюю ось на 40 мм.
Изображение

Стоимость Ultima RS не озвучивается. Заказать суперкар можно как с левым, так и с правым рулем.

Источник: Ultima


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron