Внешность BMW 8 Series Gran Coupe рассекретили до премьеры

Внешность BMW 8 Series Gran Coupe рассекретили до премьеры

Сообщение news-maker » 13 июн 2019, 20:33

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Официально BMW 8 Series Gran Coupe представят 27 июня на специальном мероприятии в выставочном центре BMW Welt в Мюнхене.



















Новое четырехдверное купе 8 Series Gran Coupe - третья модель семейства после 8 Series Coupe и 8 Series Convertible. "Четырехдверка» станет самой крупной и дорогой моделью 8 Series, и сможет составить конкуренцию Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS.

Как видно на опубликованных Auto Express фото, BMW 8 Series Gran Coupe сохранил переднюю часть двухдверной модели, при этом колесная база и кузов были увеличены, что позволило установить задние двери и расширить внутреннее пространство салона, особенно для пассажиров заднего ряда.


В компании уже подтвердили, что BMW 8 Series Gran Coupe разделит моторную гамму с остальными "восьмерками». На старте продаж, запланированном в Европе на сентябрь этого года, BMW 8 Series Gran Coupe будет доступно с 4.4-литровым бензиновым Twin-Turbo V8 мощностью 530 л.с. и 750 Нм крутящего момента (850i XDrive), а также с 3.0-литровой дизельной "шестеркой» мощностью 320 л.с. и 680 Нм (840d XDrive). Оба мотора сочетаются с восьмиступенчатым "автоматом» и полным приводом.
Изображение

Позже BMW представит M8 Gran Coupe. Предположительно, на новой модели мощность 4.4-литрового Twin-Turbo V8 превысит 625 л.с., что позволит ей конкурировать с Porsche Panamera Turbo и Mercedes-AMG GT.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron