Aston Martin приступил к предсерийному производству кроссове

Aston Martin приступил к предсерийному производству кроссове

Сообщение news-maker » 14 июн 2019, 13:57

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Официальная премьера первого кроссовера британской марки состоится в конце этого года, серийное производство стартует в начале 2020 года.



















На новом заводе Aston Martin в Сейнт-Атане в Южном Уэльсе началось производство тестовых образцов кроссовера DBX. Это второй британский завод компании Aston Martin. Пока здесь работает только 200 человек. В дальнейшем количество рабочих мест будет увеличено. Серийное производство первого кроссовера марки начнется в первой половине 2020 года. В 2022 году на предприятии начнут выпускать автомобили принадлежащей Aston Martin новой марки Lagonda, построенные на основе концептов Vision и All-Terrain.

Концепт DBX был впервые представлен весной 2015 года на автошоу в Женеве. Серийную версию кроссовера компания появился ролик с испытательного трека Pirelli в Швеции, недалеко от полярного круга. Также программа включала тесты на Среднем Востоке, альпийских перевалах, высокоскоростных немецких автобанах и Нюрбургринге.


Предположительно, моторную гамму кросcовера составят 4.0-литровый твин-турбо двигатель V8 от Mercedes-AMG мощностью около 600 л.с. и собственный двигатель V12. Позже ожидается появление гибридной и полностью электрической модификаций. Гибридная силовая установка достанется кроссоверу от представленного в марте текущего года в Женеве четырехдверного купе Mercedes-AMG GT. В составе установки турбодвигатель V6 (435 л.с., 520 Нм), электромотор (22 л.с., 250 Нм) и 9-диапазонный "автомат».
Изображение

На рынке Aston Martin DBX предстоит конкурировать с Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Maserati Levante.

Источник: Aston Martin


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron