Alpine представила спортивную версию купе A110

Alpine представила спортивную версию купе A110

Сообщение news-maker » 14 июн 2019, 15:19

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Alpine раскрыла подробности о "заряженной» версии спорткара A110, премьера которой состоится на 87-м марафоне "24 часа Ле-Мана» в эти выходные.



















Внешне Alpine A110S практически не отличается от базового купе. Вопреки предположениям, никакого агрессивного обвеса у "заряженного» спорткара не появилось. В экстерьере из отличий только черные колесные диски, более широкие шины Michelin Pilot Sport 4 и оранжевые тормозные суппорты, в салоне - отделка из черной искусственной замши Dinamica с декоративной оранжевой строчкой.


Как отмечается, шины у спорткара со специально подобранным составом. Кроме того, A110S положены более жесткие пружины подвески и стабилизаторы поперечной устойчивости. В перовом случае на 50%, во втором - на 100%. В сравнении с базовым A110 подвеска занижена на 4 мм. В стандартном оснащении тормозные механизмы Brembo с 320-миллиметровыми дисками, доступные остальным за доплату. В списке опций карбоновая крыша, матовая серая краска кузова Gris Tonnerre и несколько вариантов колесных дисков.
Изображение

Водитель может выбирать из трех ездовых режимов (Normal, Sport и Track), влияющих на отклик мотора, работу трансмиссии, рулевого управления, выхлопной системы и электронной системы стабилизации. Данные об уровне мощности, крутящем моменте и времени круга выводятся на установленный в салоне 7-дюймовый сенсорный дисплей.
Изображение

Alpine A110S укомплектован тем же 1.8-литровым турбомотором, что и представленные ранее версии A110 Pure и Legende. Для "заряженного» спорткара мощность агрегата увеличена с 252 до 292 л.с., максимальный крутящий момент остался прежним - 320 Нм. В пару мотору предусмотрен семиступенчатый "робот» с двумя сцеплениями. Привод - задний. С места до 100 км/ч автомобиль снаряженной массой 1114 кг, ускоряется за 4.4 с. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 км/ч.
Изображение

На родном рынке французской марки Alpine A110S стоит 66 500 евро. Первые поставки клиентам запланированы на октябрь этого года.

Источник: Alpine


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

cron