Новый Renault Zoe: более мощный мотор и запас хода в 390 км

Новый Renault Zoe: более мощный мотор и запас хода в 390 км

Сообщение news-maker » 18 июн 2019, 13:21

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Французская марка представила электрический хэтчбек Renault Zoe нового поколения.



















Хэтчбек Renault Zoe пережил самое масштабное обновление за семь лет своего существования, хотя внешних изменений, на первый взгляд, не так уж и много. Дизайнеры ограничились перерисованными бамперами, новой базовой светодиодной оптикой с задними поворотниками "бегущей строкой», новыми колесными дисками диаметром от 15 до 17 дюймов и тремя дополнительными цветами в кузовной палитре.


При этом интерьер полностью новый: переработанная передняя панель, сидения обтянуты тканью из переработанного вторсырья, стандартный для всего ряда 10-дюймовый TFT-дисплей приборной панели, мультимедийная система Renault EASY LINK с 9.3-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В базовой комплектации светодиодная подсветка салона, новый электронный селектор передач, селектор режимов движения, электронный стояночный тормоз и пара USB-разъемов для пассажиров заднего ряда. Блок климат-контроля теперь с дисплеями, встроенными во вращающиеся рукоятки.




Изображение

Изображение


Салон Renault Zoe




Но главные изменения "под капотом». Емкость батареи электрокара выросла с 41 до 52 кВт•ч, запас хода увеличился на 20%, до 390 км по циклу WLTP. От настенного зарядного устройства Wallbox батарея заряжается на 100% емкости за 9 часов и 25 минут, от зарядного устройства мощностью 22 кВт - на 126 км за 60 минут, от скоростной зарядной станции мощностью 50 кВт - на 145 км за 30 минут.
Изображение

Новый Renault Zoe доступен с двумя моторами. Прежний самый мощный мотор на 108 л.с. и 225 Нм теперь стал базовым, агрегаты мощностью 88 и 92 л.с. исчезли из моторной линейки. Новый топовой мотор развивает 134 л.с. и 245 Нм крутящего момента. С таким агрегатом хэтчбек ускоряется с места до 100 км/ч менее чем за 10 секунд и развивает максимальную скорость 140 км/ч. Обе версии оснащены функцией "В-режим», которая усиливает эффект рекуперативного торможения и позволяет управлять автомобилем одной педалью.
Изображение

Производитель обозначил новый Renault Zoe ZE 50, как модель третьего поколения, посчитав обновление двухгодичной давности, принесшее хэтчбеку более емкую батарею, полноценной сменой поколений.

На европейском рынке продажи новинки стартуют этой осенью.

Источник: Renault


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron