На тротуарах перед пешеходными переходами появятся металличе

На тротуарах перед пешеходными переходами появятся металличе

Сообщение news-maker » 18 июн 2019, 17:50

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Министерство регионального развития планирует повысить безопасность пешеходов с помощью металлических ограждений.

















В проекте новых изменений в ГСН В.2.3-5:2018 "Улицы и дороги населенных пунктов» содержится норма об обязательном обустройстве на тротуарах возле пешеходных переходов защитного ограждения 3 группы - металлических столбиков. Новая норма касается строительства новых дорог, а также реконструкции и капитального ремонта существующих. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

"Думаю, многие замечали, что на улицах Киева и других городов возле пешеходных переходов начали появляться специальные ограждения - металлические столбики. Они очень нужны, чтобы повысить безопасность пешеходов, ведь в случае наезда автомобиля или другой чрезвычайной ситуации они могут сдержать удар и уменьшить последствия аварии, чем сохранят людям жизни. Поэтому в новых изменениях к ГСН относительно улиц и дорог мы прописали обязательность их обустройства на всех тротуарах возле пешеходных переходов в одном уровне. Надеюсь, что в ближайшее время она будет принята как обязательная», - написал Парцхаладзе.

В министерстве считают, что установка защитных ограждений позволит снизить уровень травматизма и смертность среди пешеходов. Как напомнил замминистра, аналогичная норма, касающаяся проектирования остановок общественного транспорта уже принята и действует.

Источник: Минрегион









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron