Анонсирована премьера первого электрокара MINI — Cooper SE

Анонсирована премьера первого электрокара MINI — Cooper SE

Сообщение news-maker » 20 июн 2019, 18:35

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Официальная премьера первого серийного электрокара британской марки состоится 9 июля.

















Компания MINI выпустила короткий презентационный ролик предстоящего электрокара Cooper SE. Видео под названием "Заряженный страстью» демонстрирует несколько классических моделей MINI и самого дебютанта - электрическую версию хэтчбека Mini Cooper S. Никакой технической информации об электрокаре в компании не предоставили, заявив, что у Cooper SE "будет изобретательный дух и культовый дизайн».

Внешность электрического хэтчбека фотошпионам удалось рассекретить в конце мая. Серийная версия MINI Electric Concept, представленного почти два года назад во Франкфурте, попала в объективы шпионских фотокамер во время официальной фотосессии в США. От обычного хэтчбека электрическая версия будет отличаться фальшрадиаторной решеткой с желтой полосой, желтыми корпусами боковых зеркал и четырехспицевыми колесными дисками.

По предварительной информации Cooper SE получит 184-сильный электромотор и литий-ионный аккумуляторный блок емкостью 33 кВт•ч, обеспечивающий запас хода в 183 км. Предоставить полную информацию о модели обещают уже 9 июля.

[embedded content]

Предзаказы на Mini Cooper SE уже принимаются, в частности в Германии, Франции, Норвегии, Швеции и Нидерландах. Ожидается, что электрокар также будет доступен в Италии, Испании, Великобритании и США.

Источник: Carscoops









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron