Pininfarina представила обновленный гиперкар Battista

Pininfarina представила обновленный гиперкар Battista

Сообщение news-maker » 21 июн 2019, 14:18

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Премьера электрического гиперкара в новом дизайне состоялась в Турине.

















Automobili Pininfarina завершила первый этап программы аэродинамических испытаний своего самого мощного серийного автомобиля - 1900-сильного электрического гиперкара Battista. После серии тестов в аэродинамической трубе разработчики переработали переднюю часть кузова электрокара, сделав "форму автомобиля еще более красивой и элегантной и соответствующей принципам дизайна Pininfarina».


После презентации в Турине команда переходит к следующему этапу испытаний в аэродинамической трубе и первым заездам на треке, которыми будет руководить бывший гонщик Формулы 1 и Формулы E, а сейчас главный тест-пилот Automobili Pininfarina Ник Хайдфельд.

Battista - первый полностью электрический гиперкар Pininfarina. Автомобиль разработан при участии хорватской фирмы Rimac и был впервые представлен в марте этого года на Женевском автосалоне. Гиперкар укомплектован четырьмя электромоторами, по одному на каждое колесо. Совокупная отдача силовой установки - 1900 л.с. и 2300 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч Battista разгоняется менее чем за 2.0 с. Максимальная скорость составляет 402 км/ч. Заявленный запас хода без подзарядки - 450 км.
Изображение

Тираж Battista ограничат 150 единицами: 50 продадут в Европе, 50 в Северной Америке и 50 в странах Ближнего Востока и Азии. Каждый автомобиль соберут вручную на заводе Pininfarina SpA в Камбиано, недалеко от Турина. Стоимость гиперкара - 2 миллиона евро. Оформить предзаказ можно на сайте компании.

Источник: Automobili Pininfarina









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron