У кросс-купе Audi Q8 появилась S-версия

У кросс-купе Audi Q8 появилась S-версия

Сообщение news-maker » 24 июн 2019, 14:58

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Audi представила "заряженную» версию купеобразного кроссовера Q8 с "мягкой» силовой установкой на базе 435-сильного турбодизеля V8.

















От базового кроссовера SQ8 отличается рядом специфических элементов, в числе которых перерисованные воздухозаборники, четыре патрубка выпускной системы и 22-дюймовые колесные диски. В салоне из отличий обивка сидений из алькантары с тисненной буквой "S», педали из нержавеющей стали и алюминиевые накладки на дверные пороги.

Под капотом 4.0-литровый дизельный двигатель V8 с двойным турбонаддувом от Audi SQ7, выдающий 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента, доступных уже при 1000 об/мин.


В нижнем диапазоне оборотов воздух в цилиндры нагнетает компрессор с электрическим приводом, питающимся от литий-ионной аккумуляторной батареи, а в верхнем подключается традиционная турбина. Мягкая гибридная система SQ8 предназначена для питания вcедорожника на скорости до 22 км/ч. В пару агрегату предусмотрена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, передающая всю мощь на четыре колеса. По оценкам производителя, с места до 100 км/ч "заряженное» кросс-купе ускоряется за 4.8 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.
Изображение

Audi SQ8 оснащен адаптивной пневматической подвеской, динамической системой управления Drive Select и карбоновыми тормозными дисками с красными тормозными суппортами. За доплату доступны спортивный дифференциал и электромеханические активные стабилизаторы поперечной устойчивости.
Изображение

На европейском рынке Audi SQ8 с дизельным мотором появится до конца этого года. Позже появится бензиновая версия, предположительно, с 3.0-литровым TFSI V6 с турбонаддувом. Ориентировочно, ценник "заряженного» кросс-купе будет начинаться от 108 тысяч долларов США.

Источник: Audi









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron