Porsche раскрыла дизайн электрокара Taycan

Porsche раскрыла дизайн электрокара Taycan

Сообщение news-maker » 01 июл 2019, 13:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Официальная премьера первого электрокара Porsche состоится в сентябре этого года во Франкфурте.

















Компания Porsche опубликовала первые дизайн-скетчи своего первого серийного электрокара - 600-сильного спорткара Taycan. Дизайн новинки разработан в стилистике концепта Mission E, представленного в сентябре 2015 года во Франкфурте. Сохранив общие черты шоу-кара, серийный электрокар получил переработанный аэродинамический обвес, новые передние фары и стандартные задние двери, вместо "суицидальных» заднепетельных, открывающихся против движения.

Интерьер Porsche Taycan фотошпионы рассекретили в мае. Салон спорткара оформлен в стилистике концепта Porsche Mission E Cross Turismo, показанного маркой в марте прошлого года в Женеве. От концепта серийному электрокару достались полностью цифровая "приборка» встроенные в переднюю панель широкоформатный центральный дисплей и отдельный сенсорный экран для управления климат-контролем. На опубликованных в сети фото видно трехспицевое спортивное рулевое колесо, большая кнопка Start/Stop слева от него и центральный циферблат на приборной панели, традиционно встречающийся в моделях Porsche с опциональным пакетом Sport Chrono.


Уже известно, что Porsche Taycan будет доступен в двух вариантах кузова и в трех комплектациях, в том числе средней 4S и максимальной Turbo. В топовой версии Turbo спорткар укомплектуют двумя электродвигателями, суммарной мощностью более 600 л.с. С места до 100 км/ч полноприводный Taycan сможет разогнаться менее чем за 3.5 секунды. Запас хода превысит 500 км по циклу NEDC, а всего за 4 минуты батарею можно зарядить еще на 100 км пути.
Изображение

Заявки на Taycan Porsche начала принимать в начале марта этого года, хотя серийное производство стартует только в сентябре. Ожидаемая стоимость электрической новинки Porsche - от $90 тыс. в базовой версии и от $130 тыс. в версии Turbo.

Источник: Porsche









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron