Audi R8 нового поколения сохранит мотор V10

Audi R8 нового поколения сохранит мотор V10

Сообщение news-maker » 01 июл 2019, 14:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Фирменный двигатель V10 может стать частью гибридной силовой установки спорткара Audi R8 следующего поколения.

















Разработчики флагманского суперкара Audi R8 третьего поколения постараются сохранить для модели фирменный "атмосферник» V10. Об этом глава Audi Sport Оливер Хоффман рассказал в интервью Autocar, отметив, что такой мотор "полезен для электрификации». Он может быть доработан и использован в гибридной силовой установке. По слова Хоффмана, им еще предстоит определить, какой тип трансмиссии будет наиболее подходящим для таких автомобилей, а также какие двигатели лучше всего подходят для электрификации.

"V10 - это символ, и уникальное предложение в этом сегменте. Именно за этот мотор наши клиенты любят нынешний R8. Мы боремся за V10, но для следующего поколения модели», - сказал глава Audi Sport.


Ранее сообщалось, что ожидаемый в 2022 году Audi R8 третьего поколения будет полностью электрическим, что может означать конец использования немецкой маркой мотора V10. В тоже время другие бренды Volkswagen Groupe, в частности Lamborghini, сохранят мотор V10, хотя и в составе гибридной силовой установки. Предположительно, такую силовую установку Audi R8 нового поколения получит наряду с полностью электрической.

Как сообщил Хоффан несколько дней назад, Audi Sport рассматривает возможность выпуска экстремального дорожного купе Audi R8 GT3. "Двухдверку» построят на шасси GT3 с обновленной подвеской, тормозной системой и модифицированной системой Quattro AWD, аналогичной BMW xDrive.









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron