«Заряженный» седан Audi S8 нового поколения сохранил бензино

«Заряженный» седан Audi S8 нового поколения сохранил бензино

Сообщение news-maker » 02 июл 2019, 15:03

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Немецкая марка представила "заряженный» представительский седан Audi S8 с бензиновой твин-турбо "восьмеркой».

















В отличие от S-версий таких крупных моделей, как S6, S7 и кроссоверов SQ7, SQ8, перешедших на дизельные агрегаты, "заряженный» S8 сохранил бензиновый двигатель. Под капотом у Audi S8 нового поколения 4.0-литровый бензиновый Twin-Turbo V8, развивающий 571 л.с. и 800 Нм, против 520 л.с. и 650 Нм у модели предыдущего поколения. Мотор нового седана работает по схеме "мягкий» гибрид: ДВС дополнен стартер-генератором, работающим от 48-вольтовой сети. В его обязанности входит помощь при разгоне и быстрый запуск двигателя в рамках системы Start/Stop. Агрегат сочетается с восьмиступенчатым "автоматом» и постоянным полным приводом Quattro. В базовой комплектации активный задний дифференциал, полноуправляемое шасси и активная пневмоторсионно-электромеханическая подвеска, которая может поднимать и опускать каждое колесо в отдельности. За доплату доступны углерод-керамические тормоза с дисками диаметром 420 мм спереди и 370 мм сзади.


От обычного Audi A8 "заряженный» седан отличается чуть более агрессивной передней панелью с перерисованными угловыми воздухозаборниками, оригинальными 21-дюймовыми пятиспицевыми колесными дисками, серебристыми корпусами боковых зеркал заднего вида и четырьмя круглыми патрубками выпускной системы вместо трапецеидальных. В салоне из отличий - сидения с ромбовидной декоративной строчкой и вышитой литерой "S», а также особый карбоновый декор с 3D-эффектом. Как заявляют в компании, S8 оснащен пятью радарами, шестью камерами, двенадцатью ультразвуковыми датчиками и лазерным сканером.




Изображение

Изображение


Салон Audi S8




Полные динамические характеристики новинки не сообщаются. Известно, что максимальная скорость нового Audi S8 ограничена электроникой на 250 км/ч. На рынке "заряженный» седан появится в конце этого года. В Германии ценник составит около 120 тысяч евро. На американском рынке Audi S8 будет предлагаться в длиннобазной версии, впервые появившейся в новом поколении модели.
Изображение

Источник: Audi









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron