BMW научила фонарные столбы заряжать электрокары

BMW научила фонарные столбы заряжать электрокары

Сообщение news-maker » 11 ноя 2014, 12:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Первые протопиты поставили у штаб-квартиры концерна.




Принцип работы "фонарной зарядки" BMW


Инженеры компании BMW разработали специальные фонарные столбы, которые оснащаются розетками для электромобилей, сообщает Reuters. Устройство носит название Light and Charge и уже прошло все необходимые испытания. На данный момент первые прототипы уже появились около штаб-квартиры концерна в Мюнхене. Как рассказали в компании, в следующем году такими гаджетами планируется оснастить весь город. Получать энергию устройства Light and Charge будут от городских энергосетей.

Читай также: Исследование: Мерседес и БМВ больше других занижают показатели расхода топлива

"Если мы хотим видеть еще больше электрических автомобилей на дорогах наших городов, то такое устройство просто необходимо", - рассказал член совета директоров BMW Петер Шварценбауэр.

В компании пояснили, что воспользоваться Light and Charge может любой владелец электромобиля в независимости от марки транспортного средства. Услуга будет платной, однако точная стоимость пока не называется. Оплатить зарядку можно будет с помощью SMS, или специального мобильного приложения.

Как рассказали в немецкой компании, на данный момент уже создан рабочий прототип новой системы. Устройство имеет КПД 90% и может полностью зарядить батареи BMW i8 беспроводным путем менее чем за два часа. Разработчики планируют увеличить мощность зарядной станции до 7 кВт, что позволит существенно ускорить процесс зарядки подключаемых гибридов и электромобилей.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron