Электрокар Honda e: технические характеристики

Электрокар Honda e: технические характеристики

Сообщение news-maker » 02 июл 2019, 18:20

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Honda предоставила новую порцию информации о своем первом серийном электрокаре.

















Электрический хэтчбек Honda e станет первой моделью марки, основанной на новой специально разработанной электрической платформе с независимой подвеской всех колес. Большая часть элементов подвески изготовлена из кованого алюминия. Электрокар укомплектован одним мотором мощностью около 150 л.с. Как говорят в компании, максимальный крутящий момент превысит 300 Нм. По предварительной информации, для разгона с места до 96 км/ч Honda e понадобится примерно 8 секунд. Заявленная мощность аккумуляторного блока - 35.5 кВт•ч, дальность пробега - 200 км. Время зарядки батареи до 80% емкости от скоростной зарядной станции - 30 минут.


Электромотор установлен на задней оси, литий-ионная тяговая батарея с жидкостным охлаждением - под полом салона по центру. Выбранное инженерами Honda расположение батареи обеспечит низкий центр тяжести и идеальное распределение веса по осям (50:50) для оптимальной управляемости и устойчивости автомобиля. Зарядный порт разместили на носу автомобиля, инверторы и всю управляющую электронику - под капотом.
Изображение

Благодаря небольшим габаритам с короткими передним и задним свесами радиус разворота Honda e составляет 4.3 метра, что позволит хэтчбеку маневрировать в напряженном транспортном потоке. В стандартную комплектацию электрокара войдут камеры заднего вида, изображение с которых транслируется на мониторы, установленные по краям приборной панели.
Изображение

Серийное производство Honda e стартует в конце этого года. В мае компания открыла прием прездаказов на электрическую новинку в Великобритании, Германии, Франции и Норвегии.

Источник: Honda









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

cron