Обезопасить пешеходов планируют с помощью креативных знаков

Обезопасить пешеходов планируют с помощью креативных знаков

Сообщение news-maker » 03 июл 2019, 13:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Минрегион планирует повысить безопасность пешеходов с помощью креативных надписей и знаков перед пешеходными переходами.

















Министерство регионального развития объявило об очередном проекте изменения строительных норм (ГСН), касающихся проектирования улиц и дорог. В частности, предлагается рассмотреть возможность введения нормы об обязательном обустройстве современных средств повышения внимание пешеходов при выходе на дорогу: ярких предупреждающих знаков, креативных надписей на дорогах, оригинальной разметки на пешеходных переходах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

"На своей странице я провел опрос относительно необходимости повышения внимания пешеходов при выходе на дорогу. Почти 5 тысяч читателей поддержали предложение установки специальных знаков для повышения внимания. Кстати, подобные знаки уже есть возле пешеходных переходов не только в Одессе, но и в Хмельницком, Харькове, Черкассах и Херсоне. Что ж, стоит задуматься. Возможно, даже рассмотреть вопрос узаконивания этой инициативы в государственных строительных нормах», - написал Парцхаладзе.

По мнению замминистра, яркие "приколы» должны привлекать внимание водителей и пешеходов, заставляя притормозить всех участников движения. С той же целью можно использовать яркие информационные табло с выдержками из правил дорожного движения. Как сообщил Парцхаладзе, многие участники опроса высказались в поддержку проведения воспитательной работы по предупреждению аварийных ситуаций на дорогах. В частности, подержали предложение об установке визуальной и звуковой рекламы, распространенной во многих странах Европы. Также участники опроса отмечали необходимость увеличения штрафов за нарушения правил пересечения дороги.









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

cron