В Гудвуде дебютировал «гражданский» автомобиль от Radical

В Гудвуде дебютировал «гражданский» автомобиль от Radical

Сообщение news-maker » 05 июл 2019, 14:20

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Британский суперкар Radical Rapture с допуском к дорогам общего пользования укомплектован двигателем от Focus RS.

















На Фестивале скорости в Гудвуде дебютировал новый спорткар британской компании Radical Sportscars, специализирующейся на изготовлении спортпрототипов для гонок в Ле-Мане. Как заявили в компании, при его создании использовался многолетний опыт в автоспорте из области аэродинамики и силовых агрегатов, что позволило добиться "феноменальных характеристик».


Композитный кузов спорткара установлен на облегченном шасси. Автомобиль оснащен 2.3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost от Ford с новой системой турбонаддува и впускных клапанов. Пиковая мощность двигателя составляет 350 л.с. и 434 Нм крутящего момента. В паре с мотором трудится шестиступенчатая коробка передач с подрулевыми лепестками. Radical Rapture оснащен улучшенной версией подвески Radical Nik-link, оптимизированной для использования на дорогах общего пользования и на треке. Заявленное время разгона с места до 100 км/ч - три секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 265 км/ч.
Изображение

В салоне установлены два гоночных сидения со встроенными подголовниками и многоточечными ремнями безопасности, многофункциональное рулевое колесо. На минималистичной передней панели управления установлен дисплей с системой регистрации данных. Для регулировки положения боковых зеркал используется старая кнопка от Ford.
Изображение

Предзаказы на дорожно-гоночный спорткар уже принимаются. Первые поставки клиентам запланированы на начало августа этого года. Как говорят в компании, Radical Rapture уже заказали клиенты из Франции и Германии. В комплекте с автомобилем в Radical Sportscars готовы предоставить индивидуальный пакет обучения на треке. Стоимость новинки не раскрывается.

Источник: Radical









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron