В Украине в 3,5 раза вырос импорт подержанных машин

В Украине в 3,5 раза вырос импорт подержанных машин

Сообщение news-maker » 11 ноя 2014, 13:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Чаще всего ввозили коммерческие автомобили.




Коммерческие авто- самые популярные autowp.ru


Первичный рынок автотранспорта с пробегом закончил октябрь ростом. По данным ассоциации Укравтопром, в прошлом месяце в Украине было продано и впервые поставлено на учет ГАИ 6 тысяч 223 единицы автотехники, что на 7% превысило сентябрьский результат и в 3,5 раза больше показателя октября 2013 года.

Читай также: В Украине стали производить больше машин

При этом, рынок б/у легковых автомобилей продемонстрировал относительное постоянство – в октябре было реализовано 240 автомобилей, что всего на 2% превысило прошлогодний октябрьский результат. Однако до объема предыдущего месяца первичному рынку легкового секонд-хенда не хватило 15-ти процентов.

В наибольшей степени изменения потребительской активности произошли в сегменте коммерческих б/у автомобилей, где было зарегистрировано 5 918 первичных продаж, что обеспечило четырехкратный рост относительно октября 2013 года. В сравнении с сентябрем текущего года рост зафиксирован на уровне 8 процентов. На первичном октябрьском рынке автобусов с пробегом было реализовано 65 единиц техники, что на 51% больше чем в сентябре и на 3% больше чем год назад.

Читай также: Авторынок Украины идет на дно: за 10 месяцев продажи упали вдвое

Добавим, что эти данные не учитывают автомобили, которые сразу, без постановки на учет, отправляются, к примеру, в добровольческие батальоны. А ведь некоторые продавцы б/у авто прямо сообщают - волонтерам и бойцам в зоне АТО предоставляются скидки на нерастаможенные автомобили.

А к примеру жители Львова перегоняют машины из-за границы и стразу отправляют в зону АТО.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron