Volkswagen завершил производство Beetle

Volkswagen завершил производство Beetle

Сообщение news-maker » 11 июл 2019, 16:23

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На заводе Volkswagen в мексиканском Пуэбле собрали последний Beetle третьего поколения.

















История Volkswagen Beetle началась более 80 лет назад. Второе поколение модели компания представила в 1998 года, а в 2011 году на рынок вышло нынешнее, третье поколение "Жука». За эти годы был выпущен 21.5 миллион автомобилей, из них 5 миллионов продано в США, из 1.2 миллиона - автомобили второго поколения и более 500 тысяч - третьего.

Все "Жуки» второго и третьего поколения собирали на заводе в Пуэбле. Начиная с 1967 года завод обеспечивал поставки на 91 рынок мира. Volkswagen Beetle двух последних поколений предлагался в кузове купе и кабриолет. В общей сложности "народный» автомобиль был доступен в 23 цветах кузова, 32 двух вариантах отделки и с 13 различными конфигурациями двигателя. Кроме того, компания выпустила 19 специальных версий: Dune, Denim, Coast и PinkBeetle.


Последним стало купе голубого цвета, которое выставят в местном музее Volkswagen в Пуэбле. Вместо Beetle на заводе в Мексике будут выпускать компактный кроссовер, ориентированный на рынок Северной Америки. В модельной линейке ему отведена ступень ниже Tiguan.

Последними "Жуками», собранными для рынка США, стала пара цвета Kings Red, которая войдет в коллекцию исторических автомобилей американского подразделения Volkswagen.

Источник: Volkswagen









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron