Страница 1 из 1

Toyota выпустила автомобили-беспилотники на дороги Европы

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 18:29
news-maker
This is a blog post. To read the original post, please click here »

Полигоном для испытаний системы автономного вождения станут центральные улицы Брюсселя.

















Европейское подразделение Toyota (TME) приступает к дорожным испытаниям системы автономного вождения (AD) в рамках четырехлетнего проекта "L3Pilot», запущенного в 2017 году и частично финансируемого Европейской комиссией. В течение 13 месяцев серийный автомобиль Lexus LS, оснащенный лазерным локатором LIDAR, радарами и камерами, будет передвигаться по заранее заданному маршруту в центре Брюсселя. Его появлению на улицах столицы Бельгии предшествовали испытания с моделированием различных дорожных ситуаций на закрытых площадках, в ходе которых специалисты Toyota провели работу системы AD, а водители прошли курс обучения.


Основной целью этого этапа является изучение реакции систем автономного управления на большое скопление людей. Во время поездок в салоне автомобиля будут находиться водитель, готовый при необходимости взять управление на себя, и оператор, контролирующий работу автопилота.
Изображение

Создавая "безопасную и доступную мобильность», Toyota параллельно работает над двумя различными моделями автоматического вождения: Guardian и Chauffeur 1. Все представленные на рынке новые автомобили марки оснащены передовыми системами помощи при вождении (ADAS) - Toyota Safety Sense и Lexus Safety System +2.
Изображение

Европейский проект "L3Pilot» Toyota реализует совместно с 34 партнерами, в числе которых крупные автопроизводители, продавцы, исследовательские институты и органы власти. В "полевых» испытаниях системы автономного вождения (AD) примут участие около 1000 водителей на 100 автомобилях в 10 странах Европы. В рамках этой программы TME сосредоточится на исследовании поведения клиентов и безопасной эксплуатации систем в сложных и разнообразных городских условиях.

Источник: Toyota









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение