Верховная Рада приняла закон о защите прав водителей электро

Верховная Рада приняла закон о защите прав водителей электро

Сообщение news-maker » 11 июл 2019, 20:50

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Новый закон вводит зеленые номерные знаки для электрокаров, а также дорожные знаки для мест их зарядки и парковки.

















Верховная Рада приняла в целом законопроект №10405, которым вводятся дорожные знаки для мест парковки и зарядки электромобилей, а также зеленые номерные знаки для электрокаров. За законопроект проголосовали 233 депутата.

Принятие закопроекта №10405 позволит решить проблему оборудования мест для парковки и зарядки электромобилей, возникшую из-за отсутствия соответствующих дорожных знаков. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в Украине часто фиксируются случаи, когда места, которые оснащены зарядными устройствами, занимаются другими транспортными средствами. Это создает проблемы для доступа электрокаров к зарядной станции, часто препятствует дальнейшему движению электромобилей из-за низкой заряженность аккумулятора и тормозит развитие инфраструктуры.

"Поздравляю электромобилистов с принятием Верховной Радой Украины важного законопроекта №10405. Новый закон вводит зеленые номерные знаки для электромобилей, а также регулирует вопросы движения, паркования и зарядки электромобилей путем внесения изменений к правилам дорожного движения и государственных строительных норм», - написал Омелян в Facebook.

Делясь радостной новостью с владельцами электрокаров, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян напомнил о законопроектах №8159 и №8160, принятие которых позволит создать благоприятный инвестиционный климат для производства электромобилей, аккумуляторных блоков и оборудования для электрозаправок в Украине, а также простимулирует стремительное развитие рынка.









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron