Lexus готовит свой первый электрокар

Lexus готовит свой первый электрокар

Сообщение news-maker » 15 июл 2019, 13:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Премьера концепта первой полностью электрической модели Lexus состоится в конце октября на автосалоне в Токио.

















Lexus анонсировал премьеру своего первого электрокара. Изображений и технических характеристики будущей модели компания пока не предоставила. По предварительной информации, электрокар будет компактным хэтчбеком "с несколько радикальным дизайном». Одной из особенностей модели станет новая фирменная радиаторная решетка, полностью доминирующая над передней частью. Предположительно, в основу электрокара ляжет новая платформа, разрабатываемая Toyota совместно с Subaru, а в силовую установку войдут четыре электромотора, по одному на каждое колесо.

Анонсированный концепт будет одной из десяти электрических моделей, которые Toyota планирует представить к 2025 году. На автосалоне в Токио шоу-кар продемонстрирует, как будет выглядеть первый серийный автомобиль из этой десятки.

Неделю назад на Фестивале скорости в Гудвуде дебютировал предсерийный прототип Lexus LC Convertible, выпуск которого начнется "в ближайшем будущем». Новинка получит собственную индивидуальность и моторную гамму родственного купе: у LC 500 это "атмосферник» V8 5.0 (477 л.с., 540 Нм) с десятиступенчатым "автоматом», у LC 500h - V6 3.5 с парой электромоторов и коробкой E-CVT. Совокупная отдача гибрида - 359 л.с. и 475 Нм крутящего момента. Подробные спецификации Lexus LC Convertible и сроки выхода на рынок будут объявлены позже.

Истоник: Motor1









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron