Porsche реконструировала испытательный трек Nardo

Porsche реконструировала испытательный трек Nardo

Сообщение news-maker » 15 июл 2019, 16:09

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Porsche открыла обновленный испытательный центр Nardo — легендарное кольцо в итальянском регионе Апулия.

















Трасса Nardo - это единственный трек в мире, соответствующий термину "кольцевая» не только по смыслу, но и по форме. Легендарное кольцо, построенное Fiat в 1975 году, Porsche приобрела в 2012 году. С тех пор оно называется Технический центр Nardo.

Испытательный трек представляет собой круг диаметром 4 км, длина трассы - 12.6 км, ширина - 16 метров. Полотно выложено с небольшим поперечным наклоном, что позволяет проезжать круг с прямым положением рулевого колеса на скорости 240 км/ч, на больших скоростях отклонение составляет всего несколько градусов. Это позволяет разгонять автомобили до скорости более 400 км/ч.


В 2018 году трассу закрыли на реконструкцию, которая обошлась компании в 35 млн евро. Ремонт длился 7 месяцев, а на прошлой неделе состоялось торжественное открытие центра. Работы на основном кольце включали в себя замену асфальта и установку нового мощного ограждения, разработанного в Porsche Engineering специально для высокоскоростных испытаний. Также в ходе реконструкции был полностью обновлен участок для динамических тестов площадью 106 000 м².
Изображение

Как говорят в компании, реконструированный технический центр Nardо станет полигоном для испытаний машин будущего. В частности, новейших систем помощи водителю, подключаемых сервисов и автономного вождения.

Источник: Porsche









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron