Aston Martin впервые вывел на гоночный трек гиперкар Valkyri

Aston Martin впервые вывел на гоночный трек гиперкар Valkyri

Сообщение news-maker » 15 июл 2019, 20:24

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Первый публичный выезд гиперкара Valkyrie состоялся на трассе Сильверстоун в Англии перед очередным этапом Гран-при Формулы 1.

















Valkyrie - совместный проект Aston Martin и Red Bull Racing. Концепт-версия гиперкара, позиционируемого компанией в качестве самого быстрого легального автомобиля в мире, дебютировала в рамках Женевского автошоу 2017 года. Сейчас Aston Martin решил доказать это на деле: прототип Valkyrie, окрашенный в цвета команды Red Bull Racing, проехал по трассе Сильверстоун в Великобритании. За рулем гиперкара находился тест-пилот Крис Гудвин. По его словам, поездка была "исключительно особенной».


Aston Martin Valkyrie получил 6.5-литровый наддувный двигатель V12 Cosworth мощностью 1014 л.с., который может раскручиваться до 11 100 об/мин. Суммарная отдача гибридной силовой установки гиперкара, в которую также вошел электродвигатель фирмы Rimac, составляет 1176 л.с. Максимальный крутящий момент - 900 Нм. Масса гиперкара, построенного на базе углепластикового шасси с карбоновым монококом, не привысит 1030 килограммов. Это означает, что на каждый килограмм веса приходится больше, чем одна лошадиная сила.
Изображение

С нуля до 320 км/ч Valkyrie сможет разогнаться за 10 секунд, а для полной остановки на таком ходу достаточно 5 секунд. Стоимость каждого из 150-ти "дорожных» спорткаров составила минимум $3 млн. Несмотря на внушительный ценник, весь тираж распродан. Поставки владельцам уже начались.

Кроме обычной версии, у Aston Martin Valkyrie появится трековый вариант с улучшенной аэродинамикой - Valkyrie AMR Pro. Гоночный гиперкар будет мощнее и легче базовой модели и сможет конкурировать с Ferrari FXX K Evo и McLaren P1 GTR. Премьера Aston Martin Valkyrie AMR Pro запланирована на 2020 год. Все 25 экземпляров гиперкара уже проданы.

Источник: Aston Martin









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron