В Японии дебютировал новый Nissan Skyline

В Японии дебютировал новый Nissan Skyline

Сообщение news-maker » 16 июл 2019, 17:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Nissan представила новый Skyline с обновленной внешностью и системой ProPILOT 2.0, позволяющей водителю во время движения не держать руки на рулевом колесе.

















Обновленный Nissan Skyline для японского рынка отличается дизайном передней части кузова с фирменной радиаторной решеткой с V-образным элементом и эмблемой марки по центру со встроенным в нее радаром системы ProPILOT 2.0., перерисованным бампером и круглыми светодиодными секциями в фонарях, напоминающими о Skyline C10 и R34. В салоне появились новые более качественные отделочные материалы, цветной проекционный дисплей, дополнительный 7.0-дюймовый экран системы ProPILOT 2.0 и медиасистема NissanConnect, которая может автоматически обновлять карты навигации "по воздуху» и строить маршрут "от двери до двери» (пешая часть пути отображается на смартфоне).




Изображение

Изображение


Салон Nissan Skyline




На японском рынке новый Skyline будет доступен в 10 цветах кузова, включая новый цвет Carmine Red, эксклюзивный для версий 400R и SP. Кроме того, для 400R предложен эксклюзивный алюминиевый декор, красная декоративная строчка на рулевом колесе и стеганая обивка спортивных сидений.


Гибридный Nissan Skyline стал первым автомобилем марки для японского рынка с системой ProPilot 2.0, причем уже в стандартной комплектации. Как и ProPilot, вторая версия шоссейного автопилота работает только в пределах одной полосы, но позволяет не держать руки на руле. При этом во время движения взгляд водителя должен быть направлен на дорогу, за этим следит специальная камера в передней панели. Если водитель отвлекся и не реагирует на предупреждающие сигналы электроники, автомобиль остановится. Кроме того, для активации ProPilot 2.0 необходимо задать маршрут в навигаторе. Также система не работает на скоростных автомагистралях с двусторонним движением, на извилистых дорогах и на подъездах к пунктам оплаты на платных дорогах.
Изображение

Седан по-прежнему укомплектован 3.0-литровым мотором V6 с двойным турбонаддувом, дополненным 68-сильным электромотором. Суммарная мощность силовой установки - 359 л.с. Коробка - семиступенчатый "автомат», привод - задний или полный. Тот же битурбомотор V6 3.0 используется и в обычных модификациях Skyline. В базовой версии отдача агрегата составляет 300 л.с., в топовой 400R - 400 л.с. Такие седаны укомплектованы семиступенчатым автоматом и исключительно задним приводом.
Также обновленный Nissan Skyline получил свежую версию "электронного» рулевого управления DAS (Direct Adaptive Steering) и адаптивную подвеску IDS (Intelligent Dynamic Suspension).
Изображение

На японский рынок обновленный Nissan Skyline выйдет этой осенью. Минимальный ценник стартует от 39.7 тысяч долларов США.

Источник: Nissan









(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron